Nos commanditaires



XXIième Tournoi Pee Wee - Classe A et B

Date : 20 au 23 juillet 2017 au Parc Liébert 1-2 et Parc Louis-Riel 1-2



PEE WEE A - Division A1
# Partie Jour Heure Parc Nom   Nom
PWA01 Jeudi 18:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville   vs   Seigneurs Bleu de Boucherville
PWA02 Vendredi 18:30 Liébert 1 Seigneurs de Repentigny   vs   Eperviers Vimont-Auteuil Laval
PWA05 Samedi 09:30 Liébert 1 Seigneurs Bleu de Boucherville   vs   Eperviers Vimont-Auteuil Laval
PWA06 Samedi 11:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville   vs   Seigneurs de Repentigny
PWA09 Samedi 17:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville   vs   Eperviers Vimont-Auteuil Laval
PWA10 Samedi 19:30 Liébert 1 Seigneurs Bleu de Boucherville   vs   Seigneurs de Repentigny

PEE WEE A - Division A2
# Partie Jour Heure Parc Nom   Nom
PWA03 Jeudi 20:30 Liébert 1 As de Rosemont   vs   Gladiateurs de Terbonne
PWA04 Vendredi 20:30 Liébert 1 Ambassadeurs de St-Hubert   vs   Patriotes de Noroît
PWA07 Samedi 13:30 Liébert 1 Gladiateurs de Terbonne   vs   Patriotes de Noroît
PWA08 Samedi 14:30 Louis-Riel 1 As de Rosemont   vs   Ambassadeurs de St-Hubert
PWA11 Samedi 18:30 Louis-Riel 1 As de Rosemont   vs   Patriotes de Noroît
PWA12 Samedi 20:30 Louis-Riel 1 Gladiateurs de Terbonne   vs   Ambassadeurs de St-Hubert

DEMI-FINALES PEE WEE A
PWA13 Dimanche 11:00 Liébert 1 2e division A2   vs   1er division A1
PWA14 Dimanche 11:00 Liébert 2 2e division A1   vs   1er division A2
FINALE PEE WEE A
PWA15 Dimanche 15:00 Liébert 1 Gagnant PWA13   vs   Gagnant PWA14

PEE WEE B - Division B1
# Partie Jour Heure Parc Nom   Nom
PWB01 Jeudi 18:30 Liébert 2 Cubs de Varennes   vs   Gladiateurs de Terrebonne B1
PWB02 Vendredi 20:30 Louis-Riel 1 St-Esprit de Rosemont   vs   Mets de Sherbrooke
PWB05 Samedi 09:00 Liébert 2 Gladiateurs de Terrebonne B1   vs   Mets de Sherbrooke
PWB06 Samedi 11:00 Liébert 2 Cubs de Varennes   vs   St-Esprit de Rosemont
PWB09 Samedi 15:00 Liébert 2 Cubs de Varennes   vs   Mets de Sherbrooke
PWB10 Samedi 17:00 Liébert 2 Gladiateurs de Terrebonne B1   vs   St-Esprit de Rosemont

PEE WEE B - Division B2
# Partie Jour Heure Parc Nom   Nom
PWB03 Vendredi 18:30 Louis-Riel 2 Gladiateurs de Terrebonne B2   vs   Dragons B1 de La Plaine
PWB04 Vendredi 20:30 Louis-Riel 2 Loups de Louiseville   vs   Capitale de Québec
PWB07 Samedi 13:00 Liébert 2 Dragons B1 de La Plaine   vs   Capitale de Québec
PWB08 Samedi 14:00 Louis-Riel 2 Gladiateurs de Terrebonne B2   vs   Loups de Louiseville
PWB11 Samedi 18:00 Louis-Riel 2 Gladiateurs de Terrebonne B2   vs   Capitale de Québec
PWB12 Samedi 20:00 Louis-Riel 2 Dragons B1 de La Plaine   vs   Loups de Louiseville

DEMI-FINALES PEE WEE B
PWB13 Dimanche 9:00 Liébert 1 2e division B2   vs   1er division B1
PWB14 Dimanche 9:00 Liébert 2 2e division B1   vs   1er division B2
FINALE PEE WEE B
PWB15 Dimanche 13:00 Liébert 1 Gagnant PWB13   vs   Gagnant PWB14
                     

Accueil |  Carte du site |  Horaires |  Activités |  Contactez-nous |  Interne