Nos commanditaires



21ième Tournoi Pee Wee - Classe A et B

Date : 20 au 23 juillet 2017 au Parc Liébert et Louis-Riel

Félicitations aux gagnants Pee Wee A 2016 - Tigers Peterborough




Tournoi Pee Wee du 19 au 23 juillet 2017





Horaire des équipes Pee Wee A





# Date/Heure Terrain Visiteur Local
- pwa01 20 juillet 2017 18:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville Montréal Seigneurs Bleu Boucherville
- pwa02 21 juillet 2017 18:30 Liébert 1 Seigneurs Repentigny Éperviers Vimont-Auteuil Laval
- pwa03 21 juillet 2017 20:30 Liébert 1 A's Rosemont Montréal Gladiateurs Terrebonne
- pwa04 21 juillet 2017 20:30 Liébert 1 Ambassadeurs St-Hubert Patriotes du Suroit Québec
- pwa05 22 juillet 2017 09:30 Liébert 1 Seigneurs Bleu Boucherville Éperviers Vimont-Auteuil Laval
- pwa06 22 juillet 2017 11:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville Montréal Seigneurs Repentigny
- pwa07 22 juillet 2017 13:30 Liébert 1 Gladiateurs Terrebonne Patriotes du Suroit Québec
- pwa08 22 juillet 2017 14:30 Louis-Riel 1 A's Rosemont Montréal Ambassadeurs St-Hubert
- pwa09 22 juillet 2017 17:30 Liébert 1 Titans de Tétreaultville Montréal Éperviers Vimont-Auteuil Laval
- pwa10 22 juillet 2017 19:30 Liébert 1 Seigneurs Bleu Boucherville Seigneurs de Repentigny
- pwa11 22 juillet 2017 18:30 Louis-Riel 1 A's Rosemont Montréal Patriotes du Suroit Québec
- pwa12 22 juillet 2017 20:30 Louis-Riel 1 Gladiateurs Terrebonne Ambassadeurs St-Hubert
- pwa13 23 juillet 2017 11:00 Liébert 1 Groupe 2 Position 2 Groupe 1 Position 1
- pwa14 23 juillet 2017 11:00 Liébert 2 Groupe 1 Position 2 Groupe 2 Position 1
- pwa15 23 juillet 2017 15:00 Liébert 1 Gagnant de la partie 13 Gagnant de la partie 14





Horaire des équipes Pee Wee B










# Date/Heure Terrain Visiteur Local
- pwb01 20 juillet 2017 18:30 Liébert 2 Cubs Varennes Gladiateurs Terrebonne
- pwb02 21 juillet 2017 20:30 Louis-Riel 1 St-Esprit de Rosemont Montréal Mets Sherbrooke
- pwb03 21 juillet 2017 18:30 Louis-Riel 2 Gladiateurs B2 Terrebonne Dragons B1 Laplaine
- pwb04 21 juillet 2017 20:30 Louis-Riel 2 Loups Louiseville Capitales Québec
- pwb05 22 juillet 2017 09:00 Liébert 2 Gladiateurs Terrebonne Mets Sherbrooke
- pwb06 22 juillet 2017 11:00 Liébert 2 Cubs Varennes St-Esprit de Rosemont Montréal
- pwb07 22 juillet 2017 13:00 Liébert 2 Dragons B1 Laplaine Capitales Québec
- pwb08 22 juillet 2017 14:00 Louis-Riel 2 Gladiateurs B2 Terrebonne Loups Louiseville
- pwb09 22 juillet 2017 15:00 Liébert 2 Cubs Varennes Mets Sherbrooke
- pwb10 22 juillet 2017 17:00 Liébert 2 Gladiateurs Terrebonne St-Esprit de Rosemont Montréal
- pwb11 22 juillet 2017 18:00 Louis-Riel 2 Gladiateurs B2 Terrebonne Capitales Québec
- pwb12 22 juillet 2017 20:00 Louis-Riel 2 Dragons B1 Laplaine Loups Louiseville
- pwb13 23 juillet 2017 09:00 Liébert 1 Groupe 2 Position 2 Groupe 1 Position 1
- pwb14 23 juillet 2017 09:00 Liébert 2 Groupe 2 Position 1 Groupe 1 Position 2
- pwb15 23 juillet 2017 13:00 Liébert 1 Gagnant de la partie 13 Gagnant de la partie 14